Новости Новости объектов - Сила Сибири: Газпром отгрузил почти половину грузов для газопровода в Якутии

Сила Сибири: Газпром отгрузил почти половину грузов для газопровода в Якутии

"Газпром" отгрузил 49,2% грузов для магистрального газопровода "Сила Сибири", который строится в Якутии, сообщил первый заместитель генерального директора "Ленского объединенного речного пароходства" Сергей Емельянов.

"В рамках реализации Восточной газовой программы "Газпрома" для строительства магистрального газопровода "Сила Сибири" отгружено 49,2% - 249 тыс. тонн", - сказал Емельянов во время заседания правительственной комиссии по организации перевозки грузов в период навигации в Якутии.

По данным госкомобеспечения республики, в связи со снижением уровня воды в верховьях реки Лена "Газпром" планирует переадресовать 60 тыс. тонн через поселок Нижний Бестях. Всего в период навигации для нужд строительства газопровода "Сила Сибири" компания перевезет 505 тыс. тонн различных грузов.

В прошлом году компания в период навигации в условиях низких уровней воды на верхней Лене завезла 511 тыс. тонн. В этом году суда из-за мелководья плавают загруженные лишь на треть.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение является базовым месторождением для создания Якутского центра газодобычи в рамках Восточной газовой программы. Это один из основных источников газа для магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому газ Иркутского и Якутского центров будет транспортироваться на Дальний Восток и в Китай.

Как сообщалось ранее, общий объем инвестиций "Газпрома" в строительство "Силы Сибири" и разработку Чаяндинского месторождения составит порядка 2 трлн рублей до 2039 года. Инвестиции компании в этом году составят 158,811 млрд рублей вместо ранее планируемых 76,162 млрд рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - 1sn.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.