Новости Новости объектов - Новочеркасская ГРЭС: Газпром и ОГК-2 планируют законсервировать энергоблоки

Новочеркасская ГРЭС: Газпром и ОГК-2 планируют законсервировать энергоблоки

1 августа 2017 г.

Новочеркасскую ГРЭС могут остановить — такую возможность обсуждают сейчас собственники станции — российская энергетическая компания «ОГК-2″ и «Газпром». По словам депутата областного парламента Сергея Михалёва, до 2021 года, вероятно, будут законсервированы семь энергоблоков.

Восьмой уже остановлен. Таким образом, в работе останется только девятый. Как было сказано на заседании правительства, такие планы «Газпрома» и «ОГК-2″ связаны в том числе с плохим качеством угля и неритмичными поставками топлива на предприятие.

«Окончательного решения не принято. Мы на днях будем встречаться с руководством, чтобы эту ситуацию развернуть в пользу Ростовской области», — прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин.

«Вопрос требует системного решения. Не договоренности на предмет ритмичной поставки железнодорожниками, а четко отработанной схемы, плана действий с «ОГК-2″, — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.


Источник - dontr.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.