Новости Новости объектов - Архангельского ЦБК ТЭЦ: ЗиО‑Подольск передал партию оборудования для

Архангельского ЦБК ТЭЦ: ЗиО‑Подольск передал партию оборудования для

Подмосковный завод «ЗиО-Подольск» отгрузил крупную партию оборудования для ТЭС-1 АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», говорится в сообщении пресс-службы подольского предприятия.

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» – крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

«В рамках выполнения договора по изготовлению и комплектной поставке оборудования всего котельного острова для ТЭС-1 АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» ПАО «ЗиО-Подольск» отгрузило 385 тонн продукции, входящей в состав парового барабанного котла», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что паровой барабанный газоплотный котел с естественной циркуляцией предназначен для получения пара высокого давления при сжигании каменного угля. Конструкторскую документацию на все узлы котла разработало управление тепловой энергетики обособленного подразделения ПАО «ЗиО-Подольск» в Таганроге.

Строительство котельной установки с паровым пылеугольным котлом паропроизводительностью 220 т/ч реализуется в рамках модернизации действующей ТЭС-1 для поддержания энергетической независимости АО «Архангельский ЦБК» и гарантированного обеспечения моногорода Новодвинска теплом и электроэнергией, сообщается в материале.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - podolskriamo.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.