Новости Новости объектов - Завод Атоммаш инвестирует 1,8 млрд рублей в техническое перевооружение

Завод Атоммаш инвестирует 1,8 млрд рублей в техническое перевооружение

27 июня 2017 г.

Волгодонский филиал компании ЗАО «АЭМ-технологии» (бывший завод «Атоммаш», Ростовская область, входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») инвестирует в модернизацию производства 1,8 млрд рублей.

Инвестиции в сумме 1,3 млрд рублей в ближайшие два года обеспечат комплексное техническое перевооружение многофункционального производства тяжелых атомных энергетических установок за счет замены изношенного оборудования и встраивания нового оборудования в специализированные участки. До 2018 года «Атоммаш» инвестирует 500 млн рублей в создание производства осесимметричных клапанов с применением наноструктурированного защитного покрытия. В настоящее время портфель заказов волгодонского завода составляет более 57 млрд рублей. «Атоммаш» сегодня изготавливает оборудование для Белорусской АЭС, АЭС «Куданкулам» в Индии, готовится начать производство основных элементов реакторной установки для Курской АЭС и АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии. Кроме того, предприятие выпускает оборудование для предприятий, входящих в структуру ГК «Росатом», и имеет компетенции и опыт изготовления оборудования для таких крупных отраслевых заказчиков, как Газпром, Татнефть, Роснефть, Транснефть.


Источник - engineering-info.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.