Новости Новости компаний - Роснефть намерена в 2020-х занять 3 место в мире по добыче газа среди публичных компаний

Роснефть намерена в 2020-х занять 3 место в мире по добыче газа среди публичных компаний

27 июня 2017 г.

"Роснефть"ROSN -0,31% планирует в начале 2020-х годов подняться на третье место с шестого по объемам добычи газа в мире среди публичных компаний, пишет глава компании Игорь Сечин в статье, опубликованной на сайте "Известий".

"В прошлом году "Роснефть" превратилась в крупнейшего независимого производителя газа в России и вышла по добыче газа на шестое место в мире среди публичных компаний. Наша задача - уже в начале следующего десятилетия стать третьей компанией в мире", - пишет Сечин.

Глава "Роснефти" напоминает, что к 2020 году компания планирует нарастить добычу газа до 100 миллиардов кубометров и долю на российском рынке - до 20%.

"Одновременно мы расширяем наш газовый бизнес на международном уровне - стратегический проект Zohr на шельфе Египта, перспективные проекты в Венесуэле, Бразилии, Мозамбике, Вьетнаме и Норвегии", - пишет Сечин.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - 1prime.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы