Новости Новости объектов - УПСВ-4 Вахского месторождения: завершены пусконаладка и испытания ВКС ЭНЕРГАЗ

УПСВ-4 Вахского месторождения: завершены пусконаладка и испытания ВКС ЭНЕРГАЗ

На установке предварительного сброса воды (УПСВ-4) Вахского месторождения ОАО "Томскнефть" завершены наладка и собственные испытания вакуумной компрессорной станции (ВКС) "ЭНЕРГАЗ". Это технологическое оборудование обеспечит рациональное использование низконапорного попутного газа в максимально возможных объемах.

ВКС будет компримировать ПНГ второй ступени сепарации с близкого к вакууму давления (0,001…0,01 МПа) до давления газа первой ступени сепарации (0,6 МПа) с последующей закачкой в трубопровод на газокомпрессорную станцию ГКС "Вах". 

Компрессорная станция типа по специальным требованиям проекта способна функционировать с минимальной производительностью - 360 м3/ч. Производительность газодожимного оборудования в диапазоне 0…15% регулируется при помощи байпасной линии, что обеспечивает нулевой расход газа во время наладочных работ и испытаний. 

В ходе тестирования ВКС отработала в штатном режиме. Предпусковой этап завершится 72-часовой комплексной функциональной проверкой агрегата в составе УПСВ. Все работы по вводу ВКС в эксплуатацию выполняет компания "СервисЭНЕРГАЗ".

Ранее технические специалисты группы компаний ЭНЕРГАЗ ввели в действие аналогичные вакуумные компрессорные станции еще на двух объектах "Томскнефти": УПСВ-9 Советского и УПСВ-5 Вахского месторождений.


Источник - neftegaz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы