Новости Новости объектов - База СУГ в Тамани: главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции объекта

База СУГ в Тамани: главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции объекта

26 апреля 2017 г.

Эксперты Главгосэкспертизы РФ, изучив представленные материалы, одобрили проект реконструкции базы сжиженных углеводородных газов (СУГ) в Таманском перегрузочном комплексе, сообщается на сайте учреждения. 

Проект реконструкции направлен на оптимизацию технологического процесса разгрузки и предусматривает строительство компрессорной станции, блока оборудования, эстакад технологических трубопроводов и других вспомогательных объектов, а также второй двухъярусной железнодорожной эстакады, рассчитанной на одновременный слив с каждой стороны по 42 цистерны. Площадь участка – 204131 кв. метров, проектируемая площадь застройки – 18925 кв. метров. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств «Таманьнефтегаза» без привлечения бюджетных средств.

Таманский перегрузочный комплекс расположен в глубоководной и незамерзающей части российского побережья Черного моря, у входа в Азовское море. Благодаря выгодному местоположению и возможности принимать морские суда дедвейтом до 160 тыс. тонн комплекс позволяет повысить эффективность перевалки нефти и нефтепродуктов на юге России. Терминал СУГ входит в состав комплекса и предназначен для приема пропана и бутана с железнодорожного транспорта, временного хранения в резервуарных парках и отгрузки в суда-газовозы.

Грузооборот базы – 750 тыс. тонн пропана и 250 тыс. тонн бутана в год.


Источник - oilcapital.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 4,9 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.