Новости Новости объектов - Сахалинская ГРЭС-2: Русгидро летом планирует начать пуско-наладку на станции

Сахалинская ГРЭС-2: Русгидро летом планирует начать пуско-наладку на станции

25 апреля 2017 г.

ПАО «Русгидро» планирует в июне 2017 года завершить монтаж двух гидроагрегатов на Сахалинской ГРЭС-2, которую компания строит на средства «Роснефтегаза» на Сахалине, и приступить к пуско-наладочным работам. Об этом говорится в сообщении компании.

«На возводимой ПАО «Русгидро» Сахалинской ГРЭС-2 полным ходом ведется монтаж двух турбоагрегатов, к настоящему времени смонтировано уже 70% оборудования. Оборудование для турбоагрегатов поставлено отечественными производителями - две паротурбинные установки изготовлены на Уральском турбинном заводе, два турбогенератора - на новосибирском НПО «Элсиб». Окончание монтажа турбоагрегатов запланировано на июнь 2017 года, затем начнутся пуско-наладочные работы», - говорится в сообщении.

В 2012 году «Русгидро» получила из бюджета 50 млрд рублей от дивидендов «Роснефтегаза» для строительства четырех ТЭС на Дальнем Востоке: Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2, Благовещенской ТЭЦ и ТЭЦ в Хабаровском крае. В прошлом году стало известно, что по трем из четырех станций, кроме Благовещенской ТЭС, зафиксированы отставания от графика ввода на три - четыре месяца. Ранее первый заместитель генерального директора «Русгидро» Владимир Маркин сообщил ТАСС, что отставание по срокам строительства Сахалинской ГРЭС-2 обусловлено санкциями, из-за которых пришлось перепроектировать паровые турбины станции. Пуск Сахалинской ГРЭС-2 возможен в 2018 году.

«Русгидро» отмечает, что монтаж турбогенераторов на строящейся электростанции начался в четвертом квартале 2016 года. Параллельно с турбинами энергостроители монтируют два турбогенератора мощностью по 60 МВт.

 

Строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 - один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых в соответствии с указом президента РФ. Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность - 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт/ч. Электростанция возводится на западном побережье о. Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - finanz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы